Lot n° 139

Estimation :

Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993) Projet de décor de théâtre pour le ballet "Les Dryades", Opéra de Rome, décembre 1953, musique de Chopin, chorégraphie de Leonid Massine Gouache sur papier 23,5 x 31 cm Signé et titré en bas à gauche Дмитрий Дмитриевич Бушен Проект для костюмов