Dimitri BOUCHENE (St.Tropez 1893 – Paris 1993)
Projet de décor de théâtre pour le ballet "Les Dryades", Opéra de Rome, décembre 1953, musique de Chopin, chorégraphie de Leonid Massine
Gouache sur papier
23,5 x 31 cm
Signé et titré en bas à gauche
Дмитрий Дмитриевич Бушен
Проект для костюмов