Lot n° 43

Estimation :

Médaillon porte-photo en or jaune 18k (750 millièmes) entourant d’un côté une plaque de verre transparente et, de l’autre côté, une plaque de verre violet percée d’une perle en serti clos perlé. Petit coup et rayures sur les plaques en verre.  Dimensions : 3,2 x 2,1 cm.  Poids brut : 7,1 g.