Armand Auguste BALOUZET ( 1858 - 1905)
" Corps... Lot 18
Résultat :
Estimation :
" Corps de ferme, à l'entrée d'un pont de pierre, sur lequel discutent trois personnages " 1883
huile sur toile signée et datée en bas à droite
dim. 38,5 x 55 cm ( petite fente au dessus d'une cheminée)