Thomas ROWLANDSON ( 1756 1827) « Calèches à Picadilly » Lavis signé en bas à gauche, situé et daté 1791 en bas à droite. La bordure, tracée à la règle, fait partie du lavis. Monté sur papier fort. Dim. 33,7 x 34,5 cm ( 2 taches claires au centre)