Lot n° 153

Estimation :

1 Brûle parfum tripode en faïence de Satsuma à décor d'émaux polychrome et or. La panse est ornée sur tout les côtés de personnages et de fleurs - Couvercle décor chien de FÔ - Japon époque Meiji - hauteur totale 89 cm