FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de commandeur d’époque IIIe République.
En or et émail (cheveux et petits éclats). Poinçon tête d’aigle et d’orfèvre Ouizille Lemoine.
89 x 59 mm - Poids brut : 41,6 g
T.B. à T.T.B.