Lot n° 27

Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR Étoile de chevalier d’époque Second Empire. Argent, or et émail (petits éclats, une boule faussée). Ruban. Poinçon tête de sanglier. 64 x 40 mm - Poids brut : 19 g Avec une boîte de chevalier frappée à l’or de la décoration de chevalier, de la Maison Ouizille Lemoine. T.T.B.