Lot n° 23

Estimation :

FRANCE RESTAURATION - MONARCHIE DE JUILLET ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR – DÉCORATION DU LYS Ensemble comprenant : - Étoile de la Fidélité en argent, or et émail. Ruban cannelé. Poinçon au faisceau de licteur. T.T.B. - Croix du Lys. Argent et émail (manques). Présentée dans un médaillon sous verre. B. - Étoile de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Monarchie de Juillet. Argent, or et émail (éclats). Fragment de ruban. Poinçon tête de sanglier. T.B. Poids brut total : 53 g