FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR
Étoile d’officier en réduction d’époque Restauration modifiée Monarchie de Juillet.
En or et émail (éclats). Lys de couronne limés. Manque le revers du centre. Anneau cannelé. Ruban en rayonne.
42 x 30 mm - Poids brut : 7,2 g
B.