*Salvador DALI (1904-1989). 11 P.S., années 1960-1970 ; formats divers, la plupart in-4.
Portrait photographique entouré de la reproduction de signatures de Dali et sa femme Gala, 1963, signé en haut (22,5 x 18,7 cm). – A Happening with Salvador Dali, programme du Lincoln Center, 23 février 1966, signé p. A. – « Les Dîners de Gala » by Salvador Dali, brochure illustrée numérotée, 1977, signée sur la page de titre. – Photo de The Persistence of Memory, 1931, signée dans le ciel (carte post.). – Retirage d’un portrait de Dali, échevelé, par Philippe Halsman, signé. – Photo d’un bijou (20,5 x 25 ;5 cm), signée au dos. – 5 photos de lithographies signées par Dali.