Lot n° 930

Résultat :
Estimation :

Horloge à cadre avec renard. Haut cadre rectangulaire profilé en noir et or, cadran en émail légèrement bombé avec chiffres romains, entouré d'une peinture polychrome avec renard dans le paysage. Boîtier en bois, plaques de bois, mouvement à roue en laiton, frappe d'une demi-heure sur gong, pendule (agessp.), deux palans à chaîne avec poids (à réviser, clé manquante). Forêt-Noire, XIXe siècle h. 34 cm.