Gardien. Métal coulé, sertissage polychrome. Sur... Lot 924
Résultat :
Estimation :
Gardien. Métal coulé, sertissage polychrome. Sur la base étagée du porte-horloge avec chapeau, sur le dos petit mannequin d'horloge et horloge de la Forêt-Noire avec pendule et poids devant le coffre (manquant, réparations, attribut de la main gauche manquant). Forêt-Noire, vers 1900. h. 40 cm.