Bouddha. Bois, sculpté, peint, doré. En forme... Lot 870
Résultat :
Estimation :
Bouddha. Bois, sculpté, peint, doré. En forme de Bouddha assis en posture de méditation, représentant probablement Bouddha Paree avec une grande coiffe (partiellement cassée). Fissures, éclats de peinture. Probablement Birmanie, XXe siècle, h. 93 cm.