Lot n° 868

Résultat :
Estimation :

Deux danseurs du temple. Bois, ensemble polychrome, décoré d'applications en verre coloré. Debout sur un piédestal dans une pose de danse, un bras dirigé vers le haut et un autre vers le bas (un doigt manquant, fissures). Probablement Thaïlande, 20e siècle H. 106 cm.