Figure debout. Grès, entièrement sculpté. Sous... Lot 866
Résultat :
Estimation :
Figure debout. Grès, entièrement sculpté. Sous la forme d'une figure féminine sans bras, en posture tribhanga indiquée, vêtue d'un paréo. Tee off. Monté sur une base rectangulaire en bois. Probablement Cambodge, XXe siècle H. 124 cm (au total).