Lot n° 864

Résultat :
Estimation :

Deux panneaux de porte. Bois, sculpté, peint en rouge (abrasion de la couleur), restes de dorure. Chacune représente une danseuse de temple avec une fleur dans les mains, encadrée par une bordure en osier. Éclats, fissures. Thaïlande, XXe siècle h. 127 cm.