Durga. Bois sculpté et coloré. Sur une base rectangulaire,... Lot 856
Résultat :
Estimation :
Durga. Bois sculpté et coloré. Sur une base rectangulaire, une Durga à quatre bras se tenant sous une arche avec Kirtimukha. Derrière elle, un lion menteur. Signes de l'âge. Probablement l'Inde, 20e siècle h. 62 cm.