Lot n° 847

Résultat :
Estimation :

Splendide assiette. Plaque en laiton à engrenages. Ovale transversal, base plate en forme de cuvette, large drapeau à décor antique de vigne d'acanthe, bord profilé. Des enfants jouent dans un miroir sur une île paysagère en relief. France, XIXe siècle ø 77 cm.