peinture à l'envers sur verre. Peinture polychrome... Lot 826
Résultat :
Estimation :
peinture à l'envers sur verre. Peinture polychrome représentant Sainte Thérèse d'Avila sur des nuages avec une colombe du Saint-Esprit, un cœur flamboyant et un putto. 18ème/19ème siècle 27,5 x 18,5 cm. R.