Le moine. Bois, sculpté sur tout le pourtour,... Lot 823
Résultat :
Estimation :
Le moine. Bois, sculpté sur tout le pourtour, peint en polychromie, partiellement doré. Moine debout en habit avec capuchon, les mains jointes devant la poitrine (copie couleur). Probablement non-européenne (Asie, Afrique ?), probablement 18e/19e siècle h. 16 cm.