Lot n° 787

Résultat :
Estimation :

Deux flacons différents. Un flacon octogonal en verre bleu, décoré d'étoiles dorées et dorées (ber.), probablement 1er h. 19e siècle h. 8 cm. Un flacon rond en verre transparent avec une monture en argent (poinçon Sterling, timbre de la ville de Birmingham, 1911) de Roberts & Co. H. 6,5 cm.