Lot n° 776

Résultat :
Estimation :

Tasse et soucoupe. Sur bague de support, corps cylindrique, bord lisse et doré, poignée en forme de S. Sur le mur en peinture polychrome fine, bouquets de fleurs et fleurs éparses (frottées sur le bord). Sous le fond, épée bleue sous glaçure marque Meissen, 18e siècle h. 7 cm.