Cafetière. Sur pied anneau, corps en forme de... Lot 758
Résultat :
Estimation :
Cafetière. Sur pied anneau, corps en forme de poire, poignée en volute, bec verseur en forme de bec, couvercle convexe avec bouton de fleur (min. dam.). Sur le mur, fine peinture de fleurs polychrome. Sous la marque de l'épée bleue sous verre, Meissen (deux coups de sabre), 20e siècle h. 25 cm.