Lot n° 757

Résultat :
Estimation :

Assiettes. Sur un anneau debout, octogonal, base en forme de cuvette, large drapeau avec un motif en relief de panier, bord doré. Dans le miroir et sur le drapeau, décoration florale en fine peinture polychrome. Sous la base, épée bleue sous verre marque Meissen (deux coups de meulage), 1ère moitié du XXe siècle ø 24 cm.