Lot n° 750

Résultat :
Estimation :

Paire de vases à balustre. Sur base carrée, corps conique, poignées latérales, couvercle à auvent (un seul couvercle). Sur les murs en peinture polychrome fine des scènes galantes en réserves, alternant avec de la peinture florale sur fond jaune, gravée à l'or (min. frotté). Vissés en deux parties. Probablement allemand, 19ème/20ème siècle h. 22 cm.