Magnifique bol. Sur le ring. Base en creux, bord... Lot 748
Résultat :
Estimation :
Magnifique bol. Sur le ring. Base en creux, bord incurvé. Dans le miroir, bouquet floral polychrome, drapeau avec un riche décor en relief doré. Sous la marque de l'épée bleue sous verre de Meissen, 20e siècle ø 26,5 cm.