Lot n° 747

Résultat :
Estimation :

Coupe de fruits. Sur l'anneau de base, base ronde et profondément creusée, parois nervurées, bord ondulé et doré. Dans le miroir en peinture polychrome bouquet de fleurs, entouré de fleurs éparses. Marque d'épée bleue sous émail de Meissen (quatre coups de sabre). 20e siècle ø 21 cm.