Paire de rococo sur canapé. Socle ovale en rocaille... Lot 728
Résultat :
Estimation :
Paire de rococo sur canapé. Socle ovale en rocaille plaqué or avec des fleurs en plastique (min. dam.), un couple galant assis sur un canapé en costume rococo (min. dam.). Fine peinture polychrome et staffage en or. Sous le sol marque bleue Aelteste Volkstedt manufacture de porcelaine, 20e siècle h. 18 cm.