Lot n° 727

Résultat :
Estimation :

Cavalier avec une dame. Ovale, socle doré, cavalier assis sur un canapé, faisant la lecture à une dame. Fine peinture polychrome, bordure dorée. Sous la marque de base bleue Aelteste Volkstedt manufacture de porcelaine, 2ème moitié du 20ème siècle 14 cm.