Lot n° 722

Résultat :
Estimation :

Jeune bergère. Sur un socle de rocaille plaqué or. Jeune bergère debout avec un mouton. Peinture fine et polychrome, staffage en or (abrasion min. de la couleur). Sous la marque de fabrique bleue Ens & Eckert, Volkstedt, fin du XIXe siècle H. 20 cm.