Lampe de table de forme baroque. Support à quatre... Lot 711
Résultat :
Estimation :
Lampe de table de forme baroque. Support à quatre passages, arbre à multiples articulations, bec à rainure centrale. Des murs richement profilés. Puits rempli. Marqué par un poinçon de 13 lots, à côté duquel se trouve un timbre-poste de Petro. 18e/19e siècle h. 26 cm. Poids 284 g.