Lot n° 710

Résultat :
Estimation :

Sucrier et glaçage à la crème. Corps pressé sur le ventre, poignées et pommeau ébonisés. Verseur de crème avec bec large et surélevé. Sur le mur, décoration martelée. Plaqué or à l'intérieur. poinçon 800. 20e siècle h. 10 cm. 436 g.