Lot n° 709

Résultat :
Estimation :

Moka peut. Sur base ronde, corps en forme de poire, parois tordues. Poignée en forme d'oreille, bec en col de cygne, couvercle voûté sur charnière. Signes minimaux d'usure. Poinçon 800 avec Reichsmarke, à côté du poinçon de maître Bruckmann & Söhne. H. 21,5 cm. 356 g.