Quatre étuis à cigarettes assortis. Plaqué argent... Lot 692
Résultat :
Estimation :
Quatre étuis à cigarettes assortis. Plaqué argent / argenté. Chacun est rectangulaire, aux coins arrondis, couvercle sur charnière. L'un d'eux est décoré d'un marteau et d'un monogramme en relief, à l'intérieur avec un élastique. Poinçon de Sterling. Une avec pièce commémorative de la Première Guerre mondiale, à l'intérieur avec élastique. Plaqué argent, alpaga. L'un d'eux avec un décor Art nouveau en relief. Plaqué argent, alpaga. Une avec profil en relief d'un guerrier et gravure de monogramme. XIXe et XXe siècles.