Bol en argent. Sur un support ovale, en gradins.... Lot 679
Résultat :
Estimation :
Bol en argent. Sur un support ovale, en gradins. Bol ovale et effilé. Fines gravures et décorations en relief à la base et sur le bord. Poignées ajourées sur les côtés. Marqué du poinçon 800 avec cachet impérial, à côté de celui-ci H. Paar poinçonné, 18e/19e siècle l. 34,5 cm. 345 g.