Quatre tabatières. Une boîte rectangulaire, couvercle... Lot 673
Résultat :
Estimation :
Quatre tabatières. Une boîte rectangulaire, couvercle sur charnière, sur le mur quatre putti dansants. Cachet de qualité 800. Une boîte ronde, couvercle à charnière, sur le mur (dellig) décoration florale et gravure de monogramme. poinçon 800, boîte rectangulaire à mécanisme coulissant, sur le mur une scène figurative devant une maison. poinçon 925 avec cachet impérial. Boîte rectangulaire, couvercle à charnière, dame qui danse sur le mur. poinçon 800, tous dorés à l'intérieur. L. 5,5 - 9,6 cm. Insg. 256 g.