Etui à cigarettes, briquet et flacon. Porte-cigarettes... Lot 669
Résultat :
Estimation :
Etui à cigarettes, briquet et flacon. Porte-cigarettes et allumettes à corps rectangulaire, partie supérieure arrondie. En partie dorés, chacun serti de petits diamants. Tous deux dans leur coffret en bois d'origine. Etienne Aigner, poinçon Sterling. Un flacon de parfum "Scherrer 2" dans un étui en bois et une pochette en velours. Remplis. marque de fabrique de Sterling, à côté de laquelle Jean-Louis Scherrer, Italie. Insg. 342 g.