Lot n° 664

Résultat :
Estimation :

Douze tasses de vodka différentes. Deux petites tasses à décor de baies émaillées en blanc, rouge et vert, dorées à l'intérieur. Marquée du poinçon 916, une tasse avec une décoration en ligne en relief sur le mur. Pas poinçonné, vérifié. Une coupe en forme de gobelet avec une décoration florale émaillée en bleu, jaune et noir. Marqué par le poinçon 916. Huit tasses, chacune avec un décor émaillé en bleu, blanc et or, partiellement dorées à l'intérieur. Signes de l'âge. Sans poinçon. XXe siècle, 520 g.