Lot n° 646

Résultat :
Estimation :

37 cuillères souvenirs. Constitué de diverses cuillères-souvenirs aux motifs émaillés polychromes et/ou à la décoration inédite ou en relief, certaines avec couronnement figuratif, de tailles et de motifs variés. Différentes villes et différents pays, par exemple Fribourg-en-Brisgau, Milan, Dresde, Amérique, Florence, Londres. Surtout dorés. Divers états de conservation, signes de l'âge. 27 x poinçon 800, 5 x poinçon Sterling, 5 x sans poinçon. Insg. 428 g.