Lot n° 584

Résultat :
Estimation :

Ronds de serviette en spirale. Composé de sept ronds de serviette. L'un d'eux est en relief et gravé d'un monogramme. L'un d'entre eux est cannelé avec une décoration en relief de vrilles. L'un d'eux présente un relief de vrilles de vigne et une gravure de date et de monogramme. L'un d'eux est rainuré et décoré de bords perlés. Tous les poinçons 800, deux avec une décoration en relief de feuilles de chêne. Plaqué argent. 162 g (sans les ronds de serviette en argent).