Lot n° 582

Résultat :
Estimation :

Bouteille de schnaps avec monture en argent. Forme rectangulaire haute, coins arrondis. Verre taillé avec monture argentée. Couvercle (bosse) avec bouchon à vis et gravure de monogramme. Couvercle estampillé Sterling, poinçon de Londres. H. 15 cm.