Grande boîte à couvercle. Sur quatre pieds. Forme... Lot 559
Résultat :
Estimation :
Grande boîte à couvercle. Sur quatre pieds. Forme incurvée ovale. Corps pressé sur le ventre, couvercle voûté sur charnière avec bouton en plastique. Les murs sont richement décorés de reliefs floraux et rocailleux. Sur la face avant, la gravure du monogramme "HK". poinçon 800. 19/20e siècle h. 20,5 cm. 975 g.