Lot n° 557

Résultat :
Estimation :

Boîte à couvercle avec relief de putto. Forme rectangulaire, couvercle sur charnière. Murs richement décorés de putto et de rocaille. Plaqué or à l'intérieur. Signes de l'âge. Marqué du poinçon 800 avec Reichsmarke, à côté de la marque de maître Karl Söhnlein und Söhne, XXe siècle l. 14 cm. 308 g.