Boîte à couvercle. Sur support ovale. Corps bulbeux... Lot 555
Résultat :
Estimation :
Boîte à couvercle. Sur support ovale. Corps bulbeux pressé, quadruple face. Mur avec décoration florale en relief. Couvercle légèrement voûté sur charnière, décoré de trois putti entre les fleurs. Doré à l'intérieur. Signes de l'âge. Marqué par le poinçon 800, probablement 19ème/20ème siècle l. 14,5 cm. 390 g.