Lot n° 546

Résultat :
Estimation :

Service de moka et de thé sur plateau. Sur quatre pieds. Corps en forme de ventre, canalisé au milieu avec une fine bande de relief circonférentielle. Moka et théière avec couvercle sur charnière. Pots avec anses en bois, ébonisés (un cassé). Livré avec un plateau, à bords ronds. Min. delligué, signes d'usure. Temple Minervakopf, 925e timbre maître Adolphe Boulenger, 19e siècle. Plateau avec le timbre 925 avec Reichsmarke. 1175 g.