Lot n° 542

Résultat :
Estimation :

Flacon pour la hanche. Forme rectangulaire haute, légèrement incurvée avec des coins arrondis. Des murs lisses. Bouchon à vis (liège cassé à l'intérieur) couvercle (bosselé) relié par une chaîne à la bouteille. Traces d'utilisation. poinçon 835. 20e siècle h. 18,5 cm. 300 g.