Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Importante tête en marbre d'ep. Romaine. Début de la période antonienne, soit première moitié du IIe siècle après J.C. Provenance : cette tête provient de la famille S. de Marseille, du professeur H.S. (1922-2017) et acquise dans les années 1960. PS : cet