Plaque en porcelaine encadrée, à décor de jeune... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Plaque en porcelaine encadrée, à décor de jeune femme assise à la robe mauve dans un intérieur bourgeois. Fin XIXe/début XXe. Cadre en bois recouvert de tissus (taches) garni d'une lingotière en bronze doré finement ciselé. Haut. : 23 cm. Long. : 17 cm.