Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

FREMIET Emmanuel (1824/1910) attribué à. Bronze à patine médaille figurant une souris intrépide tentant de manger une huître. Haut. : 7 cm. Long. : 10 cm. Bibliographie : "les bronzes du XIXe siècle" par Pierre Kjellberg, annotations p. 335.