BARBEDIENNE Ferdinand (1810/1892). Sujet en bronze... Lot 6
Résultat :
Estimation :
BARBEDIENNE Ferdinand (1810/1892). Sujet en bronze à patine brune représentant une femme dénudée assise sur un tertre rocailleux près d'une chèvre. Signé du cachet de A. Collas. Haut. : 35 cm. Long. : 25 cm. Prof. : 13 cm.